ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В МАЛЫХ КАЛМАШАХ

08 октября 2017 г. в д. Малые Калмаши прошел престольный праздник Храма, освященного в честь Святого преподобного Сергия Радонежского вся России чудотворца. Праздник Храма возымел особое торжество, потому, как по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, накануне праздника из Покровского кафедрального Собора г. Сарапула в д. М. Калмаши была доставлена икона с мощами Святого Сергия Радонежского. Все селяне и гости праздника имели возможность приложиться к мощам, а за Божественной Литургией совместно с прихожанами Храма молились глава МО «Каракулинский район» — Русинов С.Н., глава МО «Малокалмашинское» — Гареева Ф.Р., руководитель предприятия «АкваМир» г. Сарапула – Нехорошков Д.Н. По окончании Божественной Литургии настоятель Храма – иерей Сергий Булдаков обратился ко всем присутствующим с назидательными словами о подвигах монашества Святого и о его трудах в деле независимости возрождающейся Святой Руси. В день престольного праздника настоятель поблагодарил всех прихожан с трудами, вложенными в ремонт Храма, вручив благодарственные грамоты и иконы, а также поздравил от лица Каракулинского благочиния и всех прихожан с днем Ангела главу Каракулинского района – Русинова С.Н. По окончании богослужения, по укоренившейся традиции все присутствующие были приглашены за праздничный стол на чаепитие, за которым, конечно же, обсуждали большие надежды и радости «маленького Храма».