ИКОНА С МОЩАМИ ИГУМЕНА ЗЕМЛИ РУССКОЙ НА КАРАКУЛИНСКОЙ ЗЕМЛЕ

08 октября 2017 г., в день памяти святого преподобного Сергия Радонежского вся России чудотворца, отдаленные приходы Каракулинского благочиния имели возможность приложиться к мощам и помолиться перед иконой этого Святого земли Русской. По благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, икона прп. Сергия Радонежского, постоянно находящаяся в Покровском кафедральном Соборе г. Сарапула, прибыла в с. Черново и д. Пинязь, где были совершены молебные богослужения. Настоятель возрождающегося Свято-Троицкого Храма с. Черново иерей Сергий Булдаков обратился к верующим о назидании постоянной молитвы в жизни христианина, чему служит образ преподобного Сергия Радонежского, который всегда будет для нас и «учителем монахов, собеседником Ангелов», и мужем, сумевшим уберечь русскую землю от внутренних раздоров.