Официальный сайт Каракулинского благочиния Сарапульской епархии

День Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи

 

11 сентября 2017 года в день Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи в Храме Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона после Божественной Литургии состоялась встреча подростков с. Каракулино и Благочинного Каракулинского округа, протоиерея Евгения Ядрова.  

Отец Евгений провел экскурсию по Храму для ребят, рассказал о иконах в храме, а главное об опасности употребления алкоголя и наркотиков. По мнению Отца Евгения, подобные встречи необходимы для подростков, так как сейчас на улице слишком много искушений, которые подстерегают на каждом углу юных ребят. Подростки особенно уязвимы к вредным привычкам, потому что для них это возможность попробовать, что-то впервые, заработать авторитет среди своих сверстников. Поэтому на помощь в духовно-нравственном развитии, всегда приходит церковь. Она учит, как можно устоять и не упасть в пропасть греховных искушений и жить по законам Божьим.

По завершению встречи, Отец Евгений пригласил всех ребят на чаепитие в трапезную, где подростки вновь общались и пришли к выводу, что алкоголь и наркотики  – это верная смерть, и  отсутствие будущего.

Просмотры (49)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели