«Школа выживания в дикой природе» для казачьей молодежи.

По благословению Благочинного Каракулинского округа, протоиерея Евгения Ядрова на территории природного парка «Усть-Бельск», прошла пятая туристическая экспедиция «Школа выживания в дикой природе», для казачьей молодежи. Молодые казачата в возрасте от 8 до 15 лет поучаствовали в полосе препятствия, проверили свои знания в экологической, казачьей и православной викторине. Участники экспедиции – это дети казаков «Каракулинского станичного казачьего общества»

Директор природного парка «Усть-Бельск», Могилевская Елена Вячеславовна составляет полноценный маршрут для участников экспедиции, где они смогут проявить свои способности и таланты, которыми они обучались в своих общеобразовательных и воскресных школах в течение всего года. В начале экспедиции все участники были разделены на две команды. По ходу маршрута они посещали различные станции («Полевая», «Меткость казака», «Казак и Вера православная» и т.д.) и выполняли определенные задания. Казачата ежегодно участвуют в данной экспедиции, потому что именно на ней происходит процесс практики. Состав участников с каждым годом обновляется, потому что казаки взрослеют и уезжают на обучение в разные города. Однако растет новое поколение, которое чтит казачьи традиции, и идет по пути воцерковления.