ПРАЗДНИК ЖЕН-МИРОНОСИЦ

В эти весенние солнечные дни, когда причастность Светлому празднику Пасхи наполняет сердце радостью, хочется поздравить всех женщин нашего Каракулинского благочиния с праздником Святых жен-мироносиц!

Этот праздник для всей Православной Церкви особенный. Чествуя жен-мироносиц, которые находились подле Иисуса Христа и первыми обрели весть о Воскресении Господа, сегодня мы прославляем всех наших женщин, жизненный путь которых неразрывен с несением своего личного креста. Этот путь может быть различен: кто в силу своих возможностей неуемно помогает в Храме, кто растит достойных сынов и дочерей Отечества, кто помогает молодому поколению обрести знания и жизненный опыт, кто в силу имеющихся властных полномочий помогает возводить Храмы и укреплять веру, а от кого-то зависит возможность передать Слово о жизни с Богом, поделиться, чему-то научить… Очень-очень много такого незаметного, где-то обыденного, но всем нам нужного, совершается нашими современными женщинами-мироносицами, если предначертанный им крест не отвергается, а становится единственным смыслом всей земной жизни. Поэтому хочется всем вам пожелать самого главного – укрепления веры и сил на все ваши тихие, нужные и каждодневные дела.