Казачий сход

30 апреля прошел очередной Казачий сход.

В Храме Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона собрались казаки обсудить ежегодный план работы по взаимодействию с церковью.  Благочинный Каракулинского округа , протоиерей о.Евгений Ядров, отслужил молебен, и благославил сход .Присутствовали станичный атаман подъесаул Новосёлов ИВ, начальник информационного отдела казачьего общества Могилевская ЕВ.начальники отделов, после Пасхи впереди ещё ряд значимых православных праздников участие казаков необходимо, мы уже писали ранее что между Каракулино и другими казаками проживающими в Республике завязываются дружеские связи, наш казачий ансамбль в апреле посетил г.Камбарку, затем соседи побывали с концертом у нас в Каракулино, впереди снова праздничные встречи на нашей Каракулинской земле, в этом году планируем более масштабно представить казачество на праздновании Киррила и Мефодия, так же на нашем Престольном празднике, так же планируем расширять своюдеятельность не только в своём приходе но и принимать участие в Епархиальных мероприятиях . В конце схода было принято решение о разработке плана мероприятий на 2018год.

Станичный атаман: подъесаул Новосёлов ИВ.