Светлая Пасхальная седмица

Светлая Пасхальная седмица — сплошная. В церквах Царские врата главного алтаря и всех приделов остаются открытыми в продолжении всей Светлой седмицы. Храмы наполнены особым благоговением. Понедельник Светлой седмицы для православных Каракулинского района наполнен был ещё и радостной новостью. Указом управляющего Сарапульской епархией епископом Павлом благочинный Каракулинского округа протоиерей Евгений Ядров согласно указу Святейшего Патриарха  Московского и всея Руси Кирилла удостоен очередной богослужебно-ирархической награды — права ношения наперстного Креста с украшениями.      Епископ Павел вручил эту награду протоиерею Евгению на Божественной Литургии в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула в понедельник, 6 мая.
В этот же день о. Евгений доставил в храм св.вмч. и целителя Пантелеимона фонарь возженный от Благодатного огня из Иерусалима.
В числе пасхальных подарков для батюшки не менее дорогими стали рисунки детей — воспитанников воскресной школы под руководством директора  Р.С. Тепляковой и преподавателя Н.Ю. Макеевой.