ВСТРЕЧА С НАСЛЕДИЕМ

01 августа 2017 г. село Галаново встречало гостей – ветеранов села Кулюшево. Встреча ветеранов двух сел проводилась в рамках ежегодно запланированных мероприятий по обмену опытом. Программа встречи была насыщена: от возложения цветов к памятнику погибшим воинам, до совместного концерта и обозрения выставки работ творчества ветеранов. Но в этом году план совместных мероприятий ветеранов был дополнен встречей с настоятелем и посещением Спасо-Вознесенского храма с. Галаново. Думается, что инициатива совета ветеранов о включении в план их встречи беседы со священником, найдет свое жизненное обоснование на будущее, потому, как в беседе со священником селяне смогли услышать не только об истории создания сельской церкви, но и смогли задуматься, что каждая церковь на селе – наследие наших предков. Можно сказать, что в стенах Храма заключен главный посыл наших предков и к нам, и к будущим поколениям. И смысл этого безмолвного наставления очень прост и очень понятен для каждого, — жизнь церкви и жизнь селян не должны течь раздельно. Разделенные, они неминуемо становятся обветшалыми и посеченными трещинами, если не соприкасаются между собой, не обогащают друг друга. Только в единении есть возможность насытить каждому свою жизнь духовными плодами Русской Православной Церкви, а значит и трещины нашего Храма, подобно рассеченным ранам, смогут зарубцеваться, возродиться к прежнему и первозданному своему величию. Тому величию, что завещано прошлыми поколениями.