Встреча иконы Святителя Николая

2 августа 2017 года в 16:30 в село Арзамасцево Каракулинского района был привезен   Николо – Березовский образ Святителя Николая Чудотворца. Благочинным Каракулинского округа протоиереем Евгением Ядровым в храме Покрова Пресвятой Богородицы перед Чудотворной иконой был отслужен молебен Святителю Николаю Чудотворцу, после которого верующие прикладывались к Святому образу.

После этого икона Святителя Николая Чудотворца крестным ходом в селе Каракулино, была доставлена в храм Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона. Благочинным Каракулинского округа протоиереем Евгением Ядровым перед Чудотворной иконой был отслужен акафист Святителю Николаю Чудотворцу, после которого верующие прикладывались к Чудотворному образу. Двери храма в селе были открыты всю ночь, и верующие в любое время могли придти в храм  помолиться и приложиться к Чудотворному образу Святителя Николая Чудотворца.                                                                                                                                                                          3 августа 2017 года после акафиста Святителю Николаю Чудотворцу, который отслужил Благочинный Каракулинского округа протоиерей Евгений Ядров, Чудотворная икона отбыла в село Колесниково Каракулинского района. В храме Пресвятой Богородицы Благочинный Каракулинского округа протоиерей Евгений Ядров отслужил молебен  Святителю Николаю Чудотворцу, верующие приложились к Чудотворной иконе, после этого согласно расписанию икона Святителя Николая Чудотворца отбыла в село Новопоселенное Каракулинского района.