Официальный сайт Каракулинского благочиния Сарапульской епархии

Состоялось совещание по подготовке к празднику Крещение Господне

 

 

 

19 января верующие отпразднуют Крещение Господне. Одна из главных традиций этого христианского праздника – купание в иордани.

В связи тем, сегодня глава Каракулинского района Михаил Белёвцев провел организационное совещание по подготовке к празднику Крещения, где ответственные за проведение сотрудники районной администрации, полиции, а также общественной безопасности обсудили план работы места проведения.
В целях обеспечения безопасности населения в местах купания будут дежурить государственные инспекторы по маломерным судам, спасатели и пожарные, сотрудники полиции, медицинские работники, а также представители казачества и органов местного самоуправления.

Площадка для крещенского купания в районе по традиции будет располагаться на прежнем месте. В ближайшее время ответственные лица приступят к обустройству данной площадки. Сама купель будет оборудована поручнями и лестницами для обеспечения безопасности купающихся при спуске к воде. Кроме того, установят палатки для переодевания, а также точку с горячим чаем.

❗ ГИМС напоминает о правилах безопасности для тех, кто планирует на Крещенский Сочельник купаться в проруби:

Просмотры (23)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели