Официальный сайт Каракулинского благочиния Сарапульской епархии

ПРОТИВ ПОВЕТРИЯ ХВОРЕЙ И ЗАРАЗЫ и ЗА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ОТ НЕДУГОВ

 

 

29 марта по благословлению Благочинного Каракулинского округа, протоиерея Евгения Ядрова состоялся крестный ход, ПРОТИВ ПОВЕТРИЯ ХВОРЕЙ И ЗАРАЗЫ и ЗА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ОТ НЕДУГОВ, которые уже несколько месяцев заставляют всех жителей планеты бороться за свою жизнь. С иконой Целителя Пантелеимона и Божьей Матери и другими святынями прихожане храма, и казаки отправились к «Счастливому пути».

Нас было человек тридцать. Тридцать сердец, которые уповая на Господа нашего, шли во имя спасения православных христиан от пандемии Короновируса. На нашу землю очень часто приходили страшные болезни, недуги и только вера, и сила духа православного народа спасала нас от верной гибели. Самое время всем оглянуться назад и посмотреть, что доброго и злого он сделал в своей жизни – и покаяться. Все мы под Богом ходим. И очень часто — праздно живем и не думаем о последствиях.

Во время эпидемии холеры 1830 года в Москве гражданские власти распорядились устроить в городе карантин и предполагали запереть все церкви. Митрополит Филарет Дроздов в связи с этим отложил поездку в Петербург (где холеры не было) и распорядился организовать многочисленные крестные ходы, первый из которых (вокруг Кремля) сам и возглавил.

Желание митрополита «умирать со своими» произвело большое впечатление на Николая I, который решил не отставать от своего высокопреосвященного подданного: прибыл в Москву и ходил по холерным баракам.

Так и мы с вами братья и сестры не должны впадать в уныние, а стать терпимы кдруг другу, добродетельными и с верой в душе противостоять всем напастям, которые нас окружают.

Просмотры (70)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели