Вы на ярмарку спешите и друзей своих зовите

В качестве приглашенных друзей побывали на ярмарке в Старых Зятцах и каракулинцы.
Задолго до рассвета, загрузившись в микроавтобус, мы, взрослые и дети, отправились в дальнее путешествие, конечным пунктом которого было село Старые Зятцы, что в Якшур-Бодьинском районе, на народную ярмарку при храме Казанской Божией Матери. Это событие у старозятцев родилось в ходе реализации грантового конкурса «Православная инициатива на Удмуртской земле» Народная ярмарка при сельском храме – детище это грантового конкурса. Поэтому в микроавтобусе Каракулинской СОШ благочинный Каракулинского округа, настоятель храма св. вмч. и целителя Пантелеимона протоиерей Евгений Ядров, а во главе группы педагог-куратор программы «Воспитание духовно-нравственных качеств младших школьников посредством базовых национальных ценностей», которая реализуется с этого года в МБОУ «Каракулинской СОШ» Галина Александровна Тебенькова и конечно, главные действующие лица: повара школьной столовой Ирина Витальевна Галлямова и Елена Александровна Быкова, им держать экзамен в конкурсе блюд «Любимые рецепты», а учащимся школы – в конкурсе детских любительских театров «Ярмарочный театр», который также стал одной из номинаций в рамках грантового конкурса «Народной ярмарки при сельском храме» и очно-заочный конкурс рисунков «Народные гуляния».