Официальный сайт Каракулинского благочиния Сарапульской епархии

Большой Казачий Круг

 

20 января 2019 года в Администрации Каракулинского района состоялся Большой Казачий Круг «Каракулинского станичного казачьего общества». Присутствовали священнослужители: казачий духовник, благочинный Каракулинского округа протоиерей о. Евгений Ядров — руководитель отдела по взаимодействию Казачества и церкви, игумен Лаврентий (Котельников), Глава Каракулинского района – Русинов С.Н., казаки станицы и хуторов.                   По традиции круг был открыт с молитвы.

В повестке дня было решение о досрочном сложении полномочий Станичного Атамана – Новосёлова Игоря Васильевича, который и основал общество в 2010г., многие годы совместно с казаками проводил общественно — социально значимую работу в районе, работу с призывниками на военную службу, под его началом  проводились летние военные сборы  с казачьей молодежью. Игорь Васильевич привел в общество много достойных казаков, сам был примером для подражания для многих.

Новым Атаманом «Каракулинского станичного казачьего общества», был выбран единогласно – сотник  Шутов Константин Юрьевич. Со дня открытия общества он трудился в рядах казаков начальником штаба, православный семьянин, является Начальником караула Пожарно-спасательной части №32 Каракулинского района. При соблюдении всех традиций: Константин Юрьевич принял присягу, Благочинный Каракулинского округа, протоиерей Евгений Ядров благословил нового Атамана на верную службу Казачеству, Отечеству и Вере Православной. Казаки выступили со своими пожеланиями при дальнейшей работе избранного Атамана: помощь в восстановлении храма в Арзамасцевском хуторе, приведение в порядок документов по численности казаков, разработка программ для последующего финансирования общества, проведение летних сборов для казачьей молодежи, объезд всех хуторов с целью ознакомления работы казачьих общин и помощи по требам.

Круг завершился молитвой и памятной фотографией всех присутствующих.

Просмотры (55)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели