День Победы

9 мая на мемориальном комплексе села Каракулино состоялся районный митинг, посвященный празднованию 73 –годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

На митинге присутствовало около 3000 тысяч жителей Каракулино и Каракулинского района. С поздравительной речью выступили: Глава МО «Каракулинский район» С. Н. Русинов, председатель Совета депутатов МО «Каракулинский район» Н. Г. Гвоздев, председателья Каракулинского районного совета ветеранов О. В. Меньшикова, председатель постоянной комиссии Государственного Совета УР по экономической политике, промышленности и инвестициям А. В. Майер, начальника НГДУ №1 АО«Белкамнефть» им. А.Волкова А. А. Панарин.

Благочинный Каракулинского округа настоятеля храма святого великомученика Пантелеимона протоирей отец Евгений Ядров поблагодарил всех участников митинга за патриотическое отношение к героям нашей страны, пожелал всем присутствующим ветеранам долголетия и всех земных благ, после отслужил литию.

В театрализованной части митинга приняли участие хор ветеранов «Фронтовых годов голоса», учащиеся Каракулинской СОШ, воспитанники кадетского класса, солисты Я. Ижболдина, В. Стуков, Е. Пермякова. По окончании митинга все желающие были приглашены попробовать «солдатскую» кашу.

Около ста человек приняли участие в акции «Бессмертный полк», пройдя с портретами своих близких, родных по центральной улице села Каракулино.
Учащиеся образовательных учреждений с.Каракулино, а также представители организаций, предприятий и муниципальных образований Каракулинского района приняли участие в эстафете Мира.

На стадионе «Чайка» впервые отделением полиции «Каракулинское» и ПСЧ-32 была организована интерактивная выставка техники, обмундирования, снаряжения, оружия. Каждый желающий мог почувствовать на себе все тяготы несения службы полицейского или пожарного.

Интереснейшим событием дневной программы праздника стал состоявшийся турнир по мини-футболу.

Вечернюю программу праздника продолжил праздничный концерт «Песни войны, песни Победы!». Зрителям были представлены хорошо поставленные номера творческими коллективами и исполнителями Каракулинского района.

Завершился праздник праздничным салютом, не оставивший равнодушным никого из присутствующих!