Крестный ход

c 6 марта по 8 марта в Каракулинское Благочиние прибыла Высокочтимая икона Божией Матери Табынская , эта икона с древних времён считается казачьей и именно Оренбургские казаки , возят икону по всей России. В наше благочиние икона прибыла во второй раз.              Крестный ход с иконой Божией Матери Табынская начался с с.Арзамасцево, далее икона прибыла в с. Малые Калмаши . В этих храмах был отслужен канон Пресвятой Богородице.

Ближе к вечеру икону встречали не въезде в с. Каракулино прихожане и казаки. Не смотря на плохую погоду и  разгар рабочего дня по мере продвижения крестного хода сопроводили икону в местную поликлинику, где смогли приложиться и помолиться пациенты и медперсонал. Затем Икона проследовала в храм Святого Великомученика и Целителя Пантелиимона, где отслужил канон Пресвятой Богородице Благочинный Каракулинского округа настоятель храма протоиерей Евгений Ядров. На следующее утро икона двинулась по другим храмам района с.Колесниково, с.Чеганда, с.Новопоселёное и с.Галаново. В этих храмах так же были отслужены каноны.