Увидела свет новая книга

Настоящим Рождественским подарком накануне Нового года стала книга «Каракулинское чудо». Ее автор Ольга Глезденева много лет вынашивала идею рассказать о том, как строился в Каракулино храм святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Она в хронологическом порядке пунктуально фиксировала все моменты этого процесса, отметив также участников благого дела. Со временем рамки повествования расширились и в книгу были включены, теперь уже ставшие историческими моментами, встречи жителей района с ныне покойным Патриархом Всея Руси Алексием, приезжавшим из Москвы на открытие в Ижевске Свято-Архангельского собора, паломнические поездки в Иерусалим и другие святые места, а также другие факты.

Соавтором Ольги Епифановны в составлении книги «Каракулинское чудо» стал благочинный Каракулинского округа, протоиерей Евгений Ядров, дополнивший издание материалами об истории храмов, когда-то бывших в Каракулинском районе, а также сохранившихся до наших дней.