Официальный сайт Каракулинского благочиния Сарапульской епархии

Светлое Христово Воскресенье

 

 

По благословению настоятеля храма святого великомученика целителя Пателеимона с. Каракулино протоирея Евгения Ядрова 6 мая в МБОУ «Каракулинская СОШ» прошёл замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью праздник Пасхи – «Светлое Христово Воскресенье». Участниками этого праздника были обучающиеся младших классов. В школе была организована выставка детских рисунков, а учениками 4 «А» класса подготовлена выставка поделок «Светлая Пасха».
77 лет назад православная Пасха пришлась на 6 мая 1945 года, когда заканчивалась Великая Отечественная война. Этот день стал символом Победы еще и потому, что выпал он на день Георгия Победоносца. Это глубочайший и мощный символ для православных, поэтому День Победы не мог произойти в какой-то другой день, а только во время праздника Пасхи, праздника Спасения.
Пасха и победа слова близкие сердцу каждого человека. Пасха — это победа над смертью, победа над врагом! Так в майские дни 1945 года радость Победы соединилась с пасхальной радостью Воскресения Христова.
В этом году наше мероприятие прошло 6 мая. На праздник пришёл Отец Евгений, чтобы поздравить всех с праздником. Он обратился ко всем присутствующим с пожеланиями: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».
Подготовили и провели это мероприятие учитель начальных классов Тебенькова Галина Александровна с обучающимися 4″В» класса. В сценарий праздника были умело вплетены: театральная постановка «Маша и медведь», музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. Празднование Пасхи не обошлось без подвижных игр. Это замечательная возможность разучить русские народные игры, игры наших предков. Дети играли в народные игры «Пузырь» и «Волчок», раскручивали яйца.
Праздник, наполненный народной музыкой, народными играми и танцами, излучали тепло и свет.
Выражаем глубокую признательность всем, кто был причастен к данному мероприятию.

Просмотры (14)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели