Крестный ход в селе Галаново

По просьбам детей и взрослых 2 октября 2020  года в 10 часов в с.Галаново состоялся Крестный ход  с иконой Господа Вседержителя вокруг села. Образ Господа и Спасителя Иисуса  Христа – важнейшая икона в каждом доме. Это изображение Самого Бога,  воплотившегося и принявшего Крестную смерть ради людей.  Перед ликом Господа просят о помощи во всех делах и начинаниях, обо всех бедах, болезнях и трудностях. Правой рукой  Господь  благославляет людей, левой придерживает раскрытую Книгу с заповедью: «Да любите друг друга!». С такой почитаемой иконой, написанной прихожанами и освещенной в храме, прошли люди по крайним улицам села с молитвой: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас!».  Начался Крестный ход из храма Вознесения Господня. Возглавлял шествие благочинный Каракулинского округа протоиерей Евгений Ядров с певчими храма Пантелеимона Целителя. Вначале  наша молитва   была еле слышна, отец Евгений с певчими задавали тон, но  чем дальше мы двигались,  наша молитва крепчала, мы меньше стеснялись друг друга. Закончился Крестный ход  также в храме. Благодаря общей молитве наши сердца наполнились радостью, глаза ребятишек светились, все  счастливо улыбались друг другу.

Прихожане храма Вознесения Господня в с.Галаново