Престольный праздник целителя Пантелеимона

9 августа отмечается память святого великомученика и целителя Пантелеимона — престольный праздник в селе Каракулино. В честь этого святого освящён главный престол храма. Праздничную Литургию отслужил благочинный Каракулинского округа, настоятель храма протоиерей Евгений Ядров в сослужении с настоятелем Покровского храма села Арзамасцево иереем Сергием Булдаковым. В богослужении участвовали певчие матушка Надежда Булдакова, регент храма Анна Бушмакина, псаломщик Владимир Богомолов.
В ходе службы прошел праздничный молебен и крестный ход. Поздравляя прихожан с престольным праздником, отец Евгений посоветовал как можно чаще в своей жизни обращаться за помощью к святому великомученику и целителю Пантелеимону, посколько каждый нуждается в сохранении здоровья душевного и телесного. Св. Пантелеимон безмездный врачеватель, небесный покровитель села Каракулино, сказал отец Евгений на проповеди.
Праздник в этот день украсило выступление под открытым небом вокального ансамбля КРЦК ( руководитель Анна Бушмакина, солист Рудольф Серебряков).