Покров Благодатный

14 октября в храме Покрова Пресвятой богородицы с. Арзамасцево протоиерей Евгений Ядров, благочинный Каракулинского округа отслужил праздничную службу.

После праздничного молебна в Арзамасцевском СДК прошел районный фестиваль, посвященный православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Открыли фестиваль с благословения настоятеля храма Покрова с.Арзамасцево протоиерея Евгения Ядрова, который познакомил гостей и зрителей с историей возникновения праздника. С приветственным словом обратился первый заместитель главы МО «Каракулинский район» Вдовушкин И.Б. и начальник отдела культуры Коткин В.Н.

На фестивале выступили 7 творческих коллективов нашего района.

Зрителей порадовали народный хор «Фронтовых годов голоса» Каракулинского КСК, руководитель Суркова Т.Н. прозвучала песня «Береза», а капелла, которая затронула сердце каждого слушателя.

Пинязьский СДК представлял ансамбль русской народной песни «Околица», руководитель Губина Е.Л. их репертуар отличался веселыми народными песнями.

Усть-Саклинский СДК представлял два ярких зажигательных танца, которые восторженно приняли все зрители, руководитель танцевального ансамбля «Эрвий» — Япарова В.В.

Своё лирическое и трогательное выступление подарил зрителям Малокалмашинский СДК, которое представил ансамбль «Русская песня», руководитель Шадрин А.В.

На фестивале прекрасно выступил народный вокальный ансамбль «Сударушка» Каракулинский КСК, руководитель Киселева О.А. они отличались профессиональным исполнением и умением двигаться на сцене.

Организаторов фестиваля представлял ансамбль казачьей песни «Исток», руководитель Газизов Р.М.

Наш фестиваль был благотворительным, средства собранные на фестивале пойдут на восстановление нашего храма Покрова Пресвятой Богородицы. Мы выражаем огромную благодарность, всем участникам фестиваля и всем кто пожертвовал денежные средства. Всего было собрано 13 тысяч рублей.

Надеемся, что подобное мероприятие станет доброй традицией.

Выражаем огромную благодарность всем коллективам принявшим участие в концертной программе.

Спасибо администрации отдела культуры за предоставленный транспорт.