Память Святой Равноапостольной княгини Ольги

24 июля по новому стилю отмечается память Святой Равноапостольной княгини Ольги. Ребята детского оздоровительного лагеря «Калейдоскоп детства» МБОУ «Каракулинская СОШ» с одинаковым интересом рассматривали иллюстративный материал и мультимедийную презентацию о житие Святой Равноапостольной княгини Ольги. Звучала декламация стихов российских писателей об этой мудрой Святой.

Продолжилась беседа в Храме целителя Пантелеимона, где ребята смогли познакомиться с образом равноапостольной княгини Ольги, поставить свечку и обратиться с молитвой к этой Святой.

В завершении экскурсии настоятель храма, отец Евгений Ядров долго беседовал с детьми, отвечал на вопросы оживленных подростков.

Помощник благочинного Каракулинского округа по религиозному образованию и катехизации, учитель МБОУ «Каракулинская СОШ» Коренева Елена Васильевна.