Официальный сайт Каракулинского благочиния Сарапульской епархии

Праздник Петра и Февронии

 

5 июля в отделе ЗАГС с. Каракулино состоялось чествование супружеских пар, отметивших в текущем году 40-летие совместной жизни

Рубиновый бал, так называлось мероприятие, был приурочен к празднованию 8 июля Дня семьи, любви и верности, учрежденном в России несколько лет тому назад в память Петра и Февронии Муромских, чей супружеский путь достоин восхищения и восхваления. Эта святая чета и является покровительницей семьи и брака в православии.

Сорокалетнюю памятную дату отметила в районе 41 супружеская пара. На мероприятии в загсе присутствовали 20 пар. Кроме того, были здесь и золотые юбиляры – супруги Болкисевы Елизавета Тимофеевна и Алексей Григорьевич из Каракулино.

Всех собравшихся в зале виновников торжества тепло поприветствовали глава района С.Н. Русинов, депутат Государственной Думы РФ В.В. Бузилов и благочинный Каракулинского округа протоиерей Евгений Ядров. Каждой паре был вручен памятный подарок и красивый букет цветов, а также иконка с изображением Петра и Февронии Муромских.

Большой награды, медали «За любовь и верность», были удостоены супруги Поздеевы Николай Анатольевич и Наталья Борисовна.

Е. Ерамасова.

Просмотры (37)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели