День памяти святых жен-мироносиц

22апреля 2018 года, в 3-ю неделю по Пасхе. День памяти святых жен-мироносиц. В этот день вспоминают и чествуют  — Марию Магдалину, Марию Клеопову, Саломию, Иоанну, Марфу, Марию, Сусанну и иных. Единственная жена единственного мужа — вот жизненный идеал Православной Руси . Русская жена всегда была верна, тиха, милосердна, кротко терпелива, всепрощающа . Каждая женщина Земли является мироносицей в жизни — несет мир миру, своей семье, домашнему очагу, она рождает детей, является опорой мужу. Праздник жен-мироносиц — это праздник каждой православной христианки, православный женский день. И сегодня в храме святого великомученика и целителя Пантелиимона после Божественной Литургии настоятель храма отец Евгений поздравил и подарил всем женщинам розу в знак уважения и  благодарности. Перед прихожанами в этот день выступили воспитанники воскресной школы ( педагог Иванилова Г.Н.) учащиеся школы-интерната..Затем для учащихся воскресной школы было проведено воспитательное мероприятие « Доброта спасет мир» Цель: формировать представления учащихся о достоинствах человека, ценность которых признана в обществе.

Ребята путешествовали по дорогам сказок, составляли из слов и объясняли смысл пословиц о добре , наполняли копилку добрых поступков , с помощью весов измеряли чего в жизни больше злого или доброго и в завершении все вместе исполнили песню кота Леопольда « О доброте». Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.