Официальный сайт Каракулинского благочиния Сарапульской епархии

Подведение итогов работы общества

   8 декабря в актовом зале администрации района прошла районная отчетная конференция по сохранению историко-культурного наследия. Надо сказать, что такие мероприятия стали традиционными и проводятся совместно с обществом охраны памятников и историков-архивистов. В мероприятии приняли участие благочинный Каракулинского округа, протоиерей Евгений Ядров, председатель районного Совета депутатов Н.Г.Гвоздев, а также активисты обществ охраны памятников и историков-архивистов, гости и приглашенные.

В программе мероприятия прозвучали отчетные доклады о работе обществ за период работы 2017 года. В выступлениях шла речь не только о сделанном за текущий год, но и проблемах. Необходимо усилить государственную защиту памятников, выделять больше средств на их реставрацию, вести более активную работу по пропаганде наших исторических и культурных ценностей, вовлекать в эту деятельность молодежь. На конференции прозвучал также доклад преподавателя Малокалмашинской СОШ, руководителя поискового отряда «Поиск» Валовой М.А. «О формах организации работы по краеведческому воспитанию школьников».

В конце мероприятия состоялось торжественное награждение активистов и людей, внесших значительный вклад в сохранение историко-культурного наследия Каракулинского района. Из большинства отмеченных на мероприятии прозвучали фамилии благотворителей, внесших посильный вклад в восстановлении церкви Рождества Пресвятой Богородицы с.Колесниково Каракулинского района. По благословлению епископа Антония Сарапульского и Можгинского с благодарностью от благочинного Каракулинского округа о. Евгения была вручена Архиерейская грамота Виктору Дмитриевичу Елсукову за объединение вокруг себя единомышленников в возрождении выше упомянутого храма. Хочется поблагодарить всех тех, кто активной жизненной позицией и конкретными делами помогает сохранить памятники истории и культуры. А также тех, кто помог в организации и проведении мероприятия концертными номерами: В.Стукова, А. Горбунова, В.Елсукова, Д. Бажина. Памятники – это частица души многих поколений наших предков. Без памяти о прошлом не бывает будущего. Поэтому так важно сохранять памятники, ведь это наша история.

Ведущий методист

МБУК «КРЦК» А.Тощевикова

Просмотры (57)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели