КЛАССНЫЙ ЧАС В ШКОЛЕ: ИСТОРИЯ РОССИИ, ГОД 1917.

28 ноября 2017 г., по инициативе директора Пинязьской СОШ – Глуховой С.М., в рамках классного часа, посвященного освещению событий в России в 1917 году, прошла встреча учеников старших классов школы с настоятелем возрождающегося Свято-Троицкого Храма с. Черново – иереем Сергием Булдаковым. На встречу с учениками были приглашены: заместитель директора по воспитательной работе – Закирова Г.А. и учитель истории – Шадрина Н.А. Священник рассказал ученикам школы о различных точках зрения на события, которые потрясли Российскую Империю в 1917 году, и подчеркнул важность выработки своей личной гражданской позиции через призму свершившейся истории нашего государства. Знание истории Отечества без «белых пятен», — это залог укрепления «иммунитета» к любому разжиганию взаимной ненависти в гражданском обществе. Ни одна революция, путч или государственный переворот никогда не вел к достижению процветания жизни. Классный час имел форму диалога потому, как учащиеся школы предварительно составили список вопросов, особо их интересующих. Это дало возможность выстроить беседу именно в русле интереса учащихся. Важно заметить, что наше подрастающее поколение особо заинтересовал вопрос о жестокости властей, уничтоживших всю царскую семью. Поэтому, говоря о семье императора Николая II, не удивительно, что разговор с учащимися затронул и православные ценности семьи, знания о которых, несомненно, помогут выстроить в правильном русле жизнь каждого молодого человека, уже вступающего во «взрослую» жизнь.