ПРАЗДНИК ДНЯ МАТЕРИ В СЕЛЕ ЧЕРНОВО

26 ноября 2017 г. по инициативе культ организатора Черновского клуба – Насыровой Елены Леонидовны прошло праздничное мероприятие, посвященное общероссийскому празднику Дня матери. К праздничному мероприятию готовились заранее и, кроме Насыровой Е.Л., в подготовке мероприятия потрудились Шадрина Н.А. и матушка Надежда Булдакова. Праздничное действо предварил молебен пред образом Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, на который собрались все приглашенные. По окончании молебна, настоятель Черновского Свято-Троицкого возрождающегося Храма – иерей Сергий Булдаков, поздравляя всех, обратился со словами благодарности в адрес наших матерей. Образ любой матери должен стремиться к образу Богородицы: не столько переживающей, но возносящей молитвы за своих чад. Кто слышит слова Православной Церкви, тот воистину знает силу материнской молитвы и ценит духовные труды матери о своих детях, о семейном очаге. А, благодаря этим молитвам, русская земля всегда гордилась достойными сынами и дочерями Отечества.

Достойным ответом на любовь каждой мамы стал праздничный концерт с выступлениями детей, в котором своей непосредственностью особо порадовали самые младшие, впервые вступившие на сцену. Трудолюбие, с которым они приготовили праздничный концерт, было оценено аплодисментами и дружным чаепитием.