Официальный сайт Каракулинского благочиния Сарапульской епархии

Все начинается с семьи

 

 

     2 ноября на базе детской спортивной-юношеской школы был проведен товарищеский матч по волейболу среди молодых семейных пар села Каракулино. Он состоялся в рамках акции здорового образа жизни и был приурочен ко Дню народного единства.

Игра этого вечера оказалась захватывающей. Было много напряженных моментов, четких подач, сильных бросков, красивых блоков, но у каждого была одна цель – не забить гол, а как можно дольше удержать мяч в игре. Хоть противников и разделяла сетка, но все же собравшиеся играли как единая команда. Все получили мощный заряд энергии и позитивных эмоций. По итогам игры победила, конечно, дружба. В завершение матча благочинный Каракулинского округа, настоятель храма святого великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей отец Евгений Ядров вручил участникам, посещающим семейную спортивную секцию футбольные и волейбольные мячи, первые были переданы ДЮСШ, на базе которой и проходит эта секция. Кстати, отец Евгений и его семья — тоже активные участники волейбольно-спортивной секции.

Все участники остались довольны проведенным временем. Хочется надеяться, что в дальнейшем такие мероприятия будут проводиться чаще и к существующей команде молодых семей присоединятся новые её члены.

Вот уже второй год девять молодых семей вместе со своими детьми посещают волейбольную секцию под руководством специалиста ДДТ А.П. Коткина. По его словам, даёт возможность вести здоровый образ жизни, приобщать к спорту подрастающее поколение и сохранять теплую сплоченную атмосферу в семье. «Такие встречи у нас проходят два раза в неделю, по вторникам и четвергам. Устав от рабочей суеты, в семь часов вечера мы собираемся в одном и том же месте – в спортзале. Взрослые делятся на две команды и играют в волейбол, а наши дети занимаются в соседнем зале на матах, периодически выбегая к нам, чтобы понаблюдать за игрой и поболеть за своих родителей. Отрадно, что второй год мы держимся сплоченным дружным коллективом, но хотелось бы, чтобы к нам присоединялись и другие семьи, желающие разнообразить свой досуг и вести активный семейный образ жизни», — говорит Андрей Петрович. А что еще нужно для полного счастья детей и родителей? Конечно, на время отвлечься от повседневной суеты и провести его вместе с пользой.

А. Тюбарова.

Фото А. Коткина.

Просмотры (41)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели