экскурсионный квест

25 и 26 октября в с. Каракулино прошёл экскурсионный квест по историческому центру Каракулино среди 5-8 классов, организованный Корепановой Мариной Геннадьевной.
Классы были разделены на команды по 6 человек, задача команды – выполнять задания на станциях: Храм, Архивный отдел Администрации, Мемориал, Доска Почёта, Стенд «Я помню! Я горжусь!», Районная библиотека. В рамках квеста ученики выяснили в честь кого назван храм в центре села, кого удостоили звания «Почетный гражданин Каракулинского района», какие книги и журналы посвящены району и многое другое. Также ребята познакомились с настоятелем Храма отцом Евгением, который познакомил детей с историей храма и православной культурой.
Мероприятие оказалось очень увлекательным и полезным для детей, ведь очень важно знать историю своей Малой Родины!