О СЕМЬЕ, О ВЕЧНОМ…

Говорят, что каждая семья счастлива по-своему и невозможно вывести формулу создания семейного счастья. У каждой семьи это счастье свое, личное, особенное. Но это совсем не говорит о том, что радостью семейного счастья невозможно поделиться. Именно возможности поделиться секретом семейного счастья, как думается, было посвящено праздничное событие, прошедшее 09 июля 2017 г. в стенах СДК д. М. Калмаши, приуроченное к Всероссийскому празднику семьи, любви и верности. Организаторами праздника выступили МО «Малакалмашинское» и коллектив СДК. Программа праздника устроителями была продумана таким образом, что и зрители и те семейные пары, юбилеи семейной жизни которых чествовали со сцены, чувствовали себя единой большой семьей, где воспоминания о свадьбе, традициях, о прожитых совместных годах, стали одной большой темой, перетекающей от семьи к семье, от песни — к песне. Поэтому совершенно лаконично, что окончание праздника перетекло в семейное чаепитие и беседой с настоятелем Малокалмашинского Храма прп. Сергия Радонежского – иереем Сергием Булдаковым. Все вместе пытались выяснить, в чем состоит «основа основ» каждой семьи. Семейная мудрость, подтвержденная опытом, вывела всех на единственно точный вывод о том, что направление, по которому семья движется должно быть единым, выверенным. А когда каждый их супругов будет пытаться взять на себя самую тяжелую ношу семейного багажа, тогда эта тяжкая ноша всегда будет становиться невесомой, потому как нет большего счастья, чем ощущать себя нужным, ответственным за счастье своих близких.

Думается, что наша беседа об основах жизни семьи, о тех вечных вопросах ее устроения, найдет свое продолжение и далее, потому как поиск истины становится плодотворным, если жизнь эту ты сверяешь с духовными началами Русской Православной церкви.